[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее(Other) » Общение » Пользуетесь ли вы своим Q5? (Используете сегодня cowonQ5? И если нет, то на что променяли)
Пользуетесь ли вы своим Q5?
ДимакДата: Пятница, 08.02.2013, 18:43 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Решил более подробно рассказать об использовании. В опросе проголосовал - регулярно.

После сентября 2012, когда купил смартфон Xperia Ion, Cowon'ом пользуюсь только как аудиоплеером и иногда видеоплеером. Не хватает мне столько места на моём смартфоне, что бы запихнуть туда все 60Gb.
Вообще на смартфоне Xperia ion очень хороший дисплей. Если сравнить его с плеером, то это как ЭЛТ телевизор, и шикарная плазменная панель. И я не преувеличиваю! Вот фото для сравнения

Но на плеере у меня одного караоке (обычное видео с наложенным текстом) 10GB, видеоклипы 5Gb и ещё всякие домашние видеозаписи. В дороге сериалы, фильмы смотрю на смартфоне, а архивные видеозаписи уже не плеере.
Но музыку только на Cowon, как минимум потому, что смартфон мои наушники на максимум не тянет. По ощущениям максимальная громкость на смартфоне это равносильно 30 (значёк громкости) на cowon.
А вот радио в Cowon плохое. Даже на моём Sony Ericsson k550i, где медиаплеер просто как опция, и то ловил лучше, чем мой плеер. Радио я на нём не слушаю. Поймать на нём стерео - это редкое явление))
Плееру этой весной исполниться аж 6 лет! Год назад менял аккумулятор за 3000 рублей. Теперь как новый. Заряжаю раз в две недели. До сих пор им очень доволен, и менять ни на что не собираюсь!

 
TripleKillДата: Пятница, 08.03.2013, 20:12 | Сообщение # 2
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Я тоже починить хочу, но сервис закрылся. Блин... Пока музон кручу на С2 + Koss the plug. А так-то Q5 навигатором клёвым был для похода. А ещё и в техническом плане, я же как бы инженер) Где ещё я найду UART?) Даже 2, один правда только на выход. USB-host тоже очень крутая штука. Короче удачная коробочка вышла. Будет возможность - починю обязательно.

 
ДимакДата: Пятница, 08.03.2013, 20:41 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
TripleKill, А что у вас именно сломалось? Или вы не знаете?
Вообще странно, что сервис-центр закрылся. Ведь новые продукты от cowon продаются, значит и сервис-центр должен быть. А вы не пробовали его сдать в другой сервис центр, специализирующихся по плеерам? Лично у меня в Москве САВА сервис ремонтирует не только cowon, но ещё и много другой аудио аппаратуры. Хотя, наверное, вам виднее.



Сообщение отредактировал Димак - Пятница, 08.03.2013, 20:42
 
TripleKillДата: Среда, 13.03.2013, 18:16 | Сообщение # 4
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Я полагаю, что криво спаял полевую зарядку, из-за этого на вход попало 12 вольт, вылетели DC-DC-преобразователи. Одним словом, в авторизованном СЦ это будет замена матплаты.
Касательно сервиса: конечно, они обычно спектр производителей обслуживают, но вот ковон в числе других обслуживал только этот. Остальные, думаю, вряд ли смогут заказать эту самую матплату. Буквально в декабре этот сервис ещё работал.

 
vovan028Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:46 | Сообщение # 5
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые  форумчане.
Пользуюсь девайсом довольно активно. пару лет назад плеер был отдан другом за ненадобностью.
В нем был вспухший аккум и он подпирал жесткий диск, от чего тот издавал скрипяшие звуки. Аккум был заменен, взял 4200мА от cowon A3 с ебэя, встал как родной.
единственная проблема - не могу состыковать с USB GPS Holux M-215
Драйвер usb232 установил, всё в нем прописал. Стоят проги 7 дорог, Иго для мипс, Ози - ни одна не видит гпс... не знаю, что делать. все форумы перечитал, ответа не нашел

 
YDeanДата: Суббота, 20.04.2013, 12:23 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
OZI позволяет задать порт вручную и отображать поступающие в него данные.
Появление COM-порта при втыкании USB GPS можно отследить в DevMgmt.
Скорость для M-215 согласно спецификации - 4800.
Задав порт и скорость в OZI и перебирая протоколы, получим правильное распознавание спутников.

 
Di-AsoulsДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:33 | Сообщение # 7
^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Эх, много-много лет назад, когда отдал его на запчасти, уже забыл какой он smile

Если память не изменяет мне, купил себе htc incredible S, потом, долго думал куда развиваться дальше, так как android меня не бодрил, купил htc Titan + Samsung Galaxy tab 2.0, но ужиться с планшетом не смог и сменил на ipad with retina (4ка в народе).

Сейчас жду с нетерпением новые девайсы на WP.



 
ShevronДата: Вторник, 17.06.2014, 13:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Пользуюсь до сих пор. В основном для просмотра видео. Очень удобный плеер, родным шнуром подключается к любому телевизору, можно показать видео/фотки на убогом телевизоре в любой деревне smile (ну много у меня родственников в возрасте без компа.планшета) Изредка использую как навигатор - в связке с BT GPS Hollux-1200. Еще читалка с alreader - хотя кирпич тяжеловат.  Для музыки - с внешней 3вт колонкой. Памяти маловато, таскаю с ним пару 16г флешек.

 
ДимакДата: Вторник, 17.06.2014, 22:40 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Цитата Shevron ()
Пользуюсь до сих пор. В основном для просмотра видео. Очень удобный плеер

Для меня очень большой плюс в том, что есть полноценный USB2.0! Очень удобно записать фильмы на флешку и с него смотреть. И разрешение в 800х480 отличное на то время. Да и сейчас многой катайщины уступает.
Цитата Shevron ()
Памяти маловато

Ну у меня версия с 60GB. Вполне хватает. Хотя очень хотел и хочу 80гб, но к сожалению на то время было только 60.

 
sahkopДата: Четверг, 03.12.2015, 12:10 | Сообщение # 10
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Друзья,как убрать щелчки при переключении треков?

 
Форум » Прочее(Other) » Общение » Пользуетесь ли вы своим Q5? (Используете сегодня cowonQ5? И если нет, то на что променяли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: