[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » COWON » Обсуждение » COWON Q5W (Конвергентное устройство COWON Q5 является первым в своем ро)
COWON Q5W
Di-AsoulsДата: Суббота, 30.08.2008, 22:07 | Сообщение # 1
^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Конвергентное устройство COWON Q5 является первым в своем роде универсальным гаджетом, сочетающим возможности PMP-плеера, компьютера, интернет-терминала, портативного цифрового телевизора* и GPS-навигатора*. Устройство оснащено 5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением WVGA, отображающим 16 млн. цветов. Реалистичный звук высокого качества обеспечивают два встроенных мощных динамика.

У варианта исполнения данного устройства, поставляемого в Европу и США, – COWON Q5W – буква W означает "Wireless". Помимо традиционной передачи данных по стандартам на основе USB, он обладает также беспроводным интерфейсом стандартов Bluetooth** и Wireless LAN (Wi-Fi).

Характеристики

Портативное конвергентное устройство: PMP-плеер, КПК, интернет-терминал

Широкоэкранный сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов!

Жесткий диск ёмкостью 40 или 60 Гб

Портативный компьютер под управлением WinCE 5.0

Быстрый обмен данными по USB 2.0 High Speed

Поддержка беспроводных стандартов Bluetooth и Wireless LAN

Простая перепрошивка регулярно обновляемого ПО

Комплектация

гаджет
наушники
пульт дистанционного управления
сетевое зарядное устройство с индикатором (адаптер переменного тока)
кабель USB
кабель аудио-видео
ручной ремешок
мультиязычное руководство пользователя (в т.ч. на русском)
установочный диск


там же в низу ссылки на 2 других обзора




 
TripleKillДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:28 | Сообщение # 31
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн

 
absoluttДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:37 | Сообщение # 32
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Гаджет конечно же отличный, но аккумулятор могли бы получше поставить.
2 часа музыки + 20 мин. фильма = умер.

 
TripleKillДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:37 | Сообщение # 33
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
У вас что-то с аккумулятором. Моего в среднем на два полнометражных фильма хватает. А музыку вообще в течение светового дня можно слушать.

Об альтернативе (время работы = дофига) в этом посте: http://cowon.at.ua/forum/33-77-1035-16-1260787412.

В самой ветке есть сведения о том, где достать оригинальный аккум.




Сообщение отредактировал TripleKill - Воскресенье, 20.12.2009, 21:48
 
niko919Дата: Среда, 06.01.2010, 19:07 | Сообщение # 34
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
два фильма по 90 минту, еще были проблемы с воспроизведением на внешнем тв, почемуто иногда изображение шло полосами, но не на долго.

 
ShevronДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:17 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Долго присматривался, наконец купил Cowon q5 80 гб. Купил в магазине Pleer.ru на автозаводской 9 января.Обошлось в 16100 с гарантией обмена 2нед.Продавец не совсем похоже в теме, как с ним обращаться, но дал потестить и подключить флешку.

bootloader 1.44 Firmware 1.51 Program 1.50 Обьем харда 74.51 гб Memory 77 мб ram. Без чехла.Общее впечатление пока хорошее.акк был разряжен, зарядил 1 раз, просмотрел полтора часа видео и часа 3 заливал по usb файлы - акк сел до 25 %. плеер повис 1 раз - когда подключил к ТВ по композиту, при выключении плеера, перестал реагировать экран.Работала только кнопка vol. и горела красная лампочка, на экране тв - логотип Cowon-goodbye. после ресета все нормально.По компонентному разьему подключать не пробовал, а через AV картинка, естессно, хреноватая. Звук динамиков нормальный, читает avi и wmv без проблем. Штатная прога jetAudio в принципе работает на ура, только возник затык с mkv - видимо не хватило кодека. При подключении по USB экран не гаснет при нажатии hold. Вот вроде и все. Кто-нибудь может посоветовать, откуда скачать DosBox для Cowonq5? пару месяцев назад видел где-то здесь, со скринами(экран Dosbox, экранная клава справа), сейчас не могу найти.Заранее спасибо :)


 
cheshka5818Дата: Понедельник, 01.02.2010, 01:36 | Сообщение # 36
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 8
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
был не досбокс, но дос эмулятор... Но вопрос: для чего. Если хочется старых игрушек- то вам scummVM, ибо этот дос эмулятор на нашем процессоре выдает чтото в районе 5мгц, что делает большую часть приложений не возможными для использования.

 
ShevronДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:08 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Ну что ж. аппарат у меня уже 7 мес, можно подводить итоги. Ни разу не пожалел, что купил, отличная весч. Использую как видео плеер дома(LG 42чегототам lcd tv по компонентному разьему) и на работе.Использую внешнюю колонку Sven Boogie ball -~2 часа музыки при полном заряде.Уровень звука неплохой, хотя несколько проигрывает MP3-плееру qumo video+. Экспериментировал с "улучшайзерами" JetEffect-все равно тиховато. Проблему перегрева решил нестандартно - выпилил подставку из корпуса для внешнего USB-винта WesternDigital.Не знаю, что за металл, но теплопроводность зверская. Разумеется, в кармане ее не поносишь :)Плеер без проблем держит через usb-hub четыре устройства одновременно - беспроводная мыша, клава и 2 флешки - правда сравнительный замер энергопотребления я не проводил. Батареи хватает на 5-6 часов видео(проверял на сериале "Друзья" :)- видео DivX 544х400, 173 kbit аудио mp3 128 kbit -полного заряда хватило на 5 часов 50 минут в три приема при уровне яркости 4).Плеер с момента покупки я использовал ТОЛЬКО в режиме "полный заряд-полный разряд).То есть, заряжаю только после того как он: 1) сам выключится 2)остынет.Опция Settings - PowerManagement-Charge during operation - Disable. Иначе(проверено на многих устройствах с li-pol аккумуляторами)через год батарея садится вдвое, через два-вообще вырубается при нагрузке.Понимаю,что в поездках это не очень удобно, но я уж лучше сберегу батарею, чем потом мучиться с ее заменой.В качестве читалки использую Alreader - спасибо автору программы за ностальгию-плеер превратился в Ebook:) С Bluetooth после установки MyCE от djmorganfreeman полный порядок- использую в основном gps-приемник Hollux-M 1200, кпк hp ipaq rw 6815 в качестве gprs-модема,и принимаю/передаю файлы с мобилок.Единственная проблема - некоторые телефоны/компьютеры после однократного сеанса связи спохватываются: - Погодь... какие файлы.. ты ж гарнитура...пшел вон.Проблема лечится сносом настроек соединения(не на ковоне) и повторным спариванием.
В принципе, все. Пользуясь случаем хочу задать форумчанам несколько вопросов.
1)какие настройки JetEffect по-вашему стоит выставить??
2)интересная цитатка с сайта cowonglobal, раздел Faq:
Can I record TV or Camcorder?
COWON Q5W does not support AV-IN function; however, it supports AV-OUT function from external source by connecting AV cable into 24pin I/O port.
Значит ли это, что CowonQ5 можно использовать как внешний дисплей?
3).Кто-нибудь может посоветовать нормальную портативную/складную usb или bt клавиатуру для Q5, которую можног купить через инет без напрягов? только не резиновый коврик Noreve.

 
TripleKillДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:36 | Сообщение # 38
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
1). Ну стоит или не стоит - это уж каждый сам решает, тут ещё и от наушников зависит... У меня Стоит ВВЕ=5, M3B=10 (можете сказать, что это извращение), MPE=On, 3DS=3. Эквалайзер не трогал ("Норма").

2). Я так понимаю, что тут просто не совсем корректно написано про то, что у ковона имеется вывод видео (но только с самого ковона, а не на его экран откуда-то ещё). AV-кабель, если он стандартный, таких фич не имеет. Если бы имел, я думаю, там бы уже эту тему обсудили. Кстати, на французской owendia.com один энтузиаст купил нечто вроде видео-рекордера, и подсоединил к нему ковон в качестве винта. Так и записывал. Ссылка. Возможно, нужна регистрация.

3). Внешней клавой не пользовался, только с компа Remote Keyboard юзал по ActiveSync.

Ну и тоже пользуясь случаем, добавлю своих впечатлений. Плеер у меня уже где-то год, за это время он успел превратиться из просто дорогого PMP с интернетом в отличную машинку не только для развлечений, но и довольно часто помогающую в учёбе. Пусть на WinCE MIPS не так уж много приложений, но среди них есть очень даже достойные. SMath Studio, Math Tablet, SpreadCE, TextMaker... Список можно продолжить. Всё это сильно расширяет функционал плеера. На самом же девайсе одинаково приятно как гонять музыку, так и смотреть фильмы. Даже родители уже не один раз заявили, что "эта штука стоит своих денег". Намереваюсь в ближайшем будущем приделать к ковону GPS, ибо карты и софт уже есть. Единственное, что несколько удручает - время работы. Я не рассматриваю это как недостаток, ибо 14 часов музыки на день вполне достаточно. В городе. Но вот в полевых условиях развлекуху хотелось бы продлить)


 
ShevronДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:25 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Вот мучает один вопрос smile
на моем Q5 сзади по центру была какая-то надпись на французском..в маленьком глянцевом прямоугольнике... перевести все руки не доходили... а теперь она стерлась. Кто-нибудь может подсказать, шо там было написано??

 
TripleKillДата: Вторник, 21.09.2010, 18:07 | Сообщение # 40
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
by PROMT: В полной власти, ecoute prolongee плеера может повредить ухо пользователя.

Aka "не слушайте долго на большой громкости".


 
УтутуДата: Вторник, 18.01.2011, 21:40 | Сообщение # 41
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Я владелец Cowon Q5 и мне он так надоел, что повесил объявление о продаже.

На первый взгляд, это очень хороший прибор, однако чудовищно недоработан программно и главное - ужасен в решении железа.
а) он постоянно горячий и старается прожечь дыру в куртке. Летом, когда была жара 40 градусов, в первый же день жары тут же сдох - по-видимому, от жары, так как решение по температуре вообще никуда не годится. Двойка.
б) у многих пользователей в течение гар срока сгорает USB порт и у меня сгорел - при этом я в него НИЧЕГО, кроме работающей флешки, не вставлял. Двойка разработчикам.

Дальше уже замечания, связанные с тем, что появились конкуренты.
Когда он был один, приходилось мириться с его 360 граммами, но КАРМАННОЕ (а он именно карманное) устройство не должно весить больше 100 грамм!
в) ищем, кто весит меньше - например, ковоновская же новинка V5. Тоже не 100 грамм, но уже 200 - более приемлемо.
Винчестер - бред сивой кобылы. Да, лет 5 назад он просто был единственным по цене, но сейчас по такой же цене можно вставить флешку в 64 гб и получить ликвидацию следующих минусов
г) опасность падения (наличие винчестера) - минус. В V5 уже есть флешка
д) батарея живет мало - 9 часов по видео и 7 по аудио/книги - бред. Выпуская карманное устройство, надо было озаботиться снижением частоты проца при чтении и увеличить его время раза в три - что кстати уже реализовано в V5.

Ну и по мелочи. В такого класса устройстве звук должен быть хай-фай. Не скажу, что звук плохой, но
е) УСТУПАЕТ предыдущему моему устройству - КПК Асус 620. По равномерности АЧХ в основном. Но это тоже бред! КПК - не профильное устройство по звуку.Плеер - профильное. У плеера звук чуть хуже, чем у КПК!? В топку такой плеер.
ж) По софту: фото не может открыть картинку больше 2000х3000 - т.е. яндекс карты нельзя загрузить - плохо. Минус.
з) радио ловит хуже моего сотового.

Выводы: неплохая задумка, но негодная реализации.
Негодная по железу.
резюме: нечего дорабатывать. ИМХО, выкидывать в мусор и покупать его новый аналог - V5, а вот его дорабатывать (софтово) конечно можно и нужно.

Что дорабатывать в V5?
А) Нужен эквалайзер. Встроенный не годится вообще никуда! Полагаю, что в V5 такая же кривая АЧХ, как и в Q5, так что без стороннего эквалайзера слушать невозможно.
А-1) Не забывать, что эквалайзер нужен и в видеоплеере, а не только в аудио - я например смотрю видеоклипы, где настройка правильного звука - основная задача.
б) решить проблему с просмотром фото любого размера (вплоть до 33000х22000 - карта навитела). Путь оно просматривается фрагментами например.
в) сделать хорошую читалку, чтобы она также читала дежавю, фб2, пдф и другие извращения создателей библиотек.
г) сделать масштабирование меню.
В Олридере можно поставить шрифт 30 - нормально читать.
Но меню нечитаемо даже под лупой!!! Это нужно иметь сверх-глаза, чтобы разглядеть такие крошечные буквы.

PS Единственный минус V5 по сравнению с Q5 - убрали USB-хост. Это плохо. Очень часто менялся данными (музыкой например) с друзьями в походных условиях (без компьютера), для чего хост необходим.

PS-S
Ваши картинки для входа на форум нечитаемы!
Набирал раз 14, чтобы зайти. Больше никогда сюда заходить не буду - исправьте дебильную защиту от спама - нечитаемые картинки с цифрами.




Сообщение отредактировал Утуту - Вторник, 18.01.2011, 21:45
 
dima80Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:02 | Сообщение # 42
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 9
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Народ, подскажите, имею сей девайс. Хочу его подключить к инету через adsl-модем с wi-fi.
Плеер wi-fi-подключение нашел, а вот подключение к интернету никак не получается сделать.
Подскажите пожалуйста, только подробно, как Q5 настроить под интернет, просто чайник я в этих вопросах...

 
TripleKillДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:23 | Сообщение # 43
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
У плеера есть одна неприятная особенность - его вайфай-модуль может не подружиться с некоторыми роутерами. Но для начала стоит проверить настройки модема, т.е. можно ли вообще попасть в интернет по модемному вайфаю. Есть ли у вас какое-нибудь другое оборудование с вайфаем, с помощью которого можно было бы протестировать соединение? Или возможно вы уже ранее тестировали и твёрдо убеждены, что беспроводной доступ в интернет есть? Также на форуме высказывалась проблема, что плеер как-то неправильно работает с шифрованными точками (WPA, WPA2). Попробуйте снять шифрование и уже тогда присоединиться. У меня роутера нет, есть только USB-свисток. Шифрование не ставлю, дальше комнаты он всё равно не берёт. Одна деталь - чтобы попасть в интернет, мне приходится после подключения обновлять IP. В винде дважды щёлкаю в трее на значок подключения, и в открывшемся окне давлю "Renew". После этого можно серфить.

 
dima80Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:03 | Сообщение # 44
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 9
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Модем - 100% рабочий, я сейчас это сообщение пишу на ноутбуке, подключенному по вайфаю к этому модему. При подключении ноутбука к модему проблем вообще никаких не возникло. Cowon же находит вайфай модема, т.е. точку доступа и успешно к ней подключается (уровень сигнала почти на максимуме при поднятой антенке), пишет Connected to ZTE. Причем сигнал довольно стабильный и не обрывается. Т.о. тут дело не в вайфае я думаю.
Не понятно как сделать подключение к интернету, PPPoE подключение видно, но не доступно.
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!

 
TripleKillДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:42 | Сообщение # 45
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Ок, значит с модемом он подружился. А что если залогиниться с компа, а уже потом попробовать зацепиться ковоном? И зацепившись, не пытаться логиниться с девайса, а просто обновить ип и попробовать зайти на какой-нибудь сайт?

"PPPoE подключение видно, но не доступно" - если можно, поподробнее, а то до меня не дошло. Вы видите картинку в трее, но что-то недоступно? Я в ковоне не видел ничего такого, что мог бы назвать PPPoE-подключением. Есть вайфайное подключение, есть диал-аповское, а PPPoE как-то не замечал.


 
Форум » COWON » Обсуждение » COWON Q5W (Конвергентное устройство COWON Q5 является первым в своем ро)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: