[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cowon Q5 » Windows CE » Передача файлов по Bluetooth (как это делается)
Передача файлов по Bluetooth
TripleKillДата: Пятница, 18.12.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Мой второй FAQ.

1). Если такового нет, то ставим пак MyCE. После его установки становится доступна утилита ObEx Tool.

2). Запускаем ObEx Tool. В меню программы заходим в Bluetooth -> Bluetooth On/Off. Появится окошко стандартного ковоновского приложения для подключения гарнитур. Его НЕ закрываем и НЕ нажимаем ОК! Переключаемся в окно ObEx Tool и продолжаем.


3). Включаем блютус на втором устройстве (просим владельца устройства включить). На ковоне заходим в Bluetooth -> Bluetooth Manager. В открывшемся окне давим Scan Device. Ждём окончания "Inquiry Running...", после чего в левой части окна появляется много устройств (иконки ActiveSync, Принтера и прочие). Всё это дело переносим в правую часть с помощью стрелки, отвечая "No" на все вопросы.



4). Заходим в Connect -> Connect Inbox. В открывшемся окне ("Choose Device") после нескольких секунд должно появиться второе устройство. Выбираем его и нажимаем ОК. После этого на втором устройстве, возможно, понадобится подтвердить принятие данных от "Q5" (если вы не изменяли имя своего ковона в панели управления).


5). После этого жмём Send -> File, выбираем файл и отправляем его. Прогресс отображается в окне ObEx Tool.


P.S. Блютуз устройства изначально не ориентирован на передачу файлов, поэтому дальность его невелика. В пределах комнаты он ещё берёт, но дверь может уже стать препятствием (не проверял). Для энтузиастов с паяльником есть статья по увеличению дальности работы.

P.P.S. Чтобы не возникло лишних вопросов, скажу сразу: с принятием файлов я не до конца разобрался. Тут возникают проблемы, причём с каждым смартом свои. Какие-то видят устройство в активных, а в тех, на которые можно что-то передать - нет; с другими работает отлично; с третьими приходится по нескольку раз проводить поиск, и т.п. Если кто-то всё-таки захочет спросить - отвечу: да, у меня получалось принимать файлы. Всего я это делал 2 раза. Так что приём тоже работает. Тут, видимо, дело в прошивках смартов, но я могу ошибаться. Возможно, кто-то из создателей пака и программы (YDean или djmorganfreeman) отпишется здесь и прольёт свет на наши головы.

Апдейт: возможно, что для приёма файлов достаточно выполнить только 2 первых пункта этой инструкции. Будет возможность - протестирую.


Прикрепления: 6075675.jpg (7.5 Kb) · 7625549.jpg (32.5 Kb) · 1790825.jpg (7.5 Kb) · 7065298.jpg (46.1 Kb) · 6608404.jpg (56.5 Kb) · 2497850.jpg (10.8 Kb) · 5330847.jpg (33.2 Kb) · 6265509.jpg (5.0 Kb) · 8448094.jpg (24.1 Kb)


Сообщение отредактировал TripleKill - Воскресенье, 20.12.2009, 18:32
 
YDeanДата: Суббота, 19.12.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
отдельно OBEX лежит тут
ftp://77.246.105.218:2121/Incoming/YDean/obex
Всё сделано из Платформ билдера WinCE5 с добавлением обновленных файлов из WinCE6.
Исправлены ошибки.
Исходники есть, кому надо отгружу.
Единожды спаренный телефон передавал файлы без проблем и сбоев.
При этом не нужно было запускать OBEXTOOL.
Просто на ковоне выскакивало окно о принятии файла.
Осталась неразрешенной проблема о browse файлов на ковоне.
Не удалось его пробровзить с телефона, хотя должно работать.
(реестр ... Obex\Services\{f9ec7bc4-... )

 
TripleKillДата: Суббота, 19.12.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, это улучшеннаая версия того Obexa, что был в MyCE?

Файл реестра не импортируется - пишет "неправильный синтаксис".




Сообщение отредактировал TripleKill - Суббота, 19.12.2009, 19:32
 
YDeanДата: Суббота, 19.12.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Нет. Это тот же самый. Импортировать нужно прилагаемым TascalRegEditoм.

 
gobДата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:24 | Сообщение # 5
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Thanks! it works!

 
82%Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:04 | Сообщение # 6
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
не получается запустить obextool
установил TascalRegEdit, скопировал файлы из архива OBEXFULL (взял на ftp) прямо в каталог Hard Disk/Windows, импортировал файл реестра (прога написала, что удачно)
жму на значок obextool - выдаётся ошибка "Error getting IObex object"
в чём может быть проблема? файлы из архива так и должны болтаться в папке Windows или их следует засунуть в папку Hard Disk/Windows/obexfull?

может, каких-то .dll не хватает? пак MyCE на ставил




Сообщение отредактировал 82% - Суббота, 30.01.2010, 15:14
 
TripleKillДата: Суббота, 30.01.2010, 15:23 | Сообщение # 7
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
У меня obex отдельно тоже не работал, а тот, что из пака нормально пошёл. Попробуйте спросить YDean.

 
igor_evДата: Суббота, 13.02.2010, 02:32 | Сообщение # 8
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
А у меня почему то получилось отправить файл с cowona на телефон только один раз, потом при повторной попытке конектился с телефоном через bluetooth on\off связь устанавливалась, но команда send\file уже не отвечала... и телефон секунд через 10-15 сам обрывает связь?

 
TripleKillДата: Суббота, 13.02.2010, 08:57 | Сообщение # 9
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Может, они далеко находятся друг от друга?

Попробуйте на значке телефона правой кнопкой выставить "Active" (это в списке "Trusted").


 
DrWestДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:59 | Сообщение # 10
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Прога работает хорошо, только в меню "пуск" всё стало на англ. языке
(но это мелочи) biggrin



...нас ждут из темноты
 
Форум » Cowon Q5 » Windows CE » Передача файлов по Bluetooth (как это делается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: