[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cowon Q5 » Неисправности » Сгорел контролер питания
Сгорел контролер питания
MiroPeaceДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Администратор=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
У меня случилась такая неприятность: cowon q5w не работает-сразу после включения пишет LOW BATTERY(Сел аккумулятор якобы) и через 1 секунду выключается хотя аккумулятор был до этого заряжен.Пробовал ставить на зарядку-плеер САМ включается пишет LOW BATTERY и выключается и так пока его не снимешь с зарядки.
Без подключенного зарядного устройства плеер вообще никак не включается
Пробовал снимать аккумулятор и ставить на зарядку,плеер опять пишет LOW BATTERY и через 1 секунду выключается.Проверил аккумулятор-все его показатели в норме.Отнес в мастерскую где сказали что сгорел контролер питания(в общем только подтвердили мои догадки),так же поспрашивал djmorganfreeman, он подтвердил что это симптомы горелого контролера.
Прошу подсказать в чем может быть дело(может быть контролер питания тут совсем не причем,что маловероятно) или подсказать модель контролера питания cowon q5w.
Постарался описать проблему как можно более подробно.
Прошу всех у кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу отписываться.

 
YDeanДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Автомобильной зарядкой не баловался?

 
TripleKillДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:45 | Сообщение # 3
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
В X5 стоял контроллер PCF50606HN. Могу предположить, что в Q5 стоит тоже нечто от филипса, но другой модели. Если разберу как-нить, то попробую поглядеть внимательнее.

 
MiroPeaceДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:04 | Сообщение # 4
Администратор=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
YDean, автомобильной зарядкой не баловался.Всегда заряжался от оригинального зарядного устройства.
TripleKill, посмотри пожалуйста,буду очень благодарен.

P.S Прошу всех кто может помочь отписываться,т.к без плеера я физически не смогу активно заниматься развитием Cowon Q5.


 
TripleKillДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:53 | Сообщение # 5
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Итак, я раскрутил ковон. Контроллер питания находится на обратной стороне главной платы, под белой наклейкой. Вы будете смеяться, но там таки тоже стоит PCF50606HN (смотрите фото, она в самом низу).

Другие микрухи на фото: TEA5767 - чип FM-приёмника. WM9712G есть кодек AC97 и тачпанели (?). Все данные взяты с alldatasheet.com.

Кстати, если ненадёжно закрепить плату с процессором (ту, что соединяется с винтом), то возникает такая же ситуация. Там 3 разъёма, которыми процессорная плата крепится к основной. Если положить склизявую резинку неудачно, то она будет вышибать верхнее крепление, а у плеера при этом появятся указанные выше синдромы. Попробуйте это сначала проверить.

Ниже я привожу фото, на котором указано примерное расположение разъёмов (овалы) и резинки (крестик). Описанная выше проблема появилась уже при сборке, а ковырять всё снова не хотелось...
Стоит проверить надёжность закрепления платы (она заклеена белой плёнкой), отковыривается легко отвёрткой, но аккуратно (!) - она соединена шлейфом с винтом! Можно чуть подковырнуть, откинуть плату на винт (загнув шлейф, на нём и будет держаться), и поправить резинку.




Сообщение отредактировал TripleKill - Понедельник, 01.02.2010, 10:11
 
MiroPeaceДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:22 | Сообщение # 6
Администратор=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
TripleKill, огромное спасибо, не ожидал такого подробного развернутого точного ответа smile , к сожалению сейчас проверить не могу,через пару часиков доберусь до плеера тогда и отпишусь помогло или нет.

 
MiroPeaceДата: Вторник, 02.02.2010, 17:49 | Сообщение # 7
Администратор=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
TripleKill, огромное спасибо и в правду дело оказалась в контактах.Там в одном месте отошел контакт я его чуть прижал и он встал на свое место.
Правда мастер -чудак(на букву м) в мастерской сломал ВСЕ 3 нижние ножки на крышке,за что соответственно и получил,но теперь крышка держится только на верхних ножках и крышка снизу отваливается.
В общем не одна беда,так другая.

 
TripleKillДата: Вторник, 02.02.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Подпаять можно попробовать... Либо в совсем крайнем случае просверлить в крышке небольшую дырочку, и, продев медную проволоку через дырочку и отверстие от винтика, притянуть. Три винтика сверху будут отворачиваться, а затем крышка будет откидываться на проволоке (может, тот мастер так и подумал?).



Сообщение отредактировал TripleKill - Вторник, 02.02.2010, 19:53
 
AldaronДата: Вторник, 02.02.2010, 19:50 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
@SuD@ так пусть оплачивают поломку!

 
mityДата: Вторник, 10.08.2010, 12:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Не хотелось создавать новую тему. У меня чуть похожая ситуация...
Не включается плеер, вообще не реагирует на нажатие клавиши включить, даже не загорается светодиод.
Произошло после автомобильной зарядки. Только всунув штекер сразу всё потухло и больше не включается. Разобрав плеер и проверив питание на аккумуляторе показало 0 Вольт. Под белой клейкой ленте на аккумуляторе обнаружил небольшую плату. До неё питание есть на аккумуляторе, а после отсутствует. От штатной зарядки не включается.
Помогите и мне советом... cry

 
ak_denДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:14 | Сообщение # 11
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
А2 аналогичная ситуация. Это лечится?

 
TripleKillДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:44 | Сообщение # 12
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Пробовали с другим аккумулятором заводить?

mity, можно попробовать плату отсоединить, это защита от перегрева и КЗ. Только перед этим нужно убедиться, что во входных цепях питания плеера не возникло это самое КЗ.


 
dead_silenceДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:18 | Сообщение # 13
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
сгорел этот контроллер в iaudio 7, не могу найти где заказать чнрез интернет можно, подешевле... аналоги может есть ?

 
TripleKillДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:07 | Сообщение # 14
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Я в местном радиомагазине иногда заказываю детали. Если есть у поставщиков, они привозят.
Можете попробовать также обратиться в радиомагазин. Нужно только маркировку контроллера выяснить.

 
Форум » Cowon Q5 » Неисправности » Сгорел контролер питания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: