[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cowon Q5 » Неисправности » не загружается дальше полоски
не загружается дальше полоски
shaihkritzerДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:31 | Сообщение # 1
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
не знаю, что произошло - всё работало нормально. плеер ношу в такой типа-барсетке через плечо. может быть где-то зацепился, но не помню, чтобы был сильный удар - тем более, наушники в первую очередь убились бы или провод от них. короче, при включении плеера доходит полоска до конца на фоне эмблемы ковон и всё. дальше ничего не происходит. при USB-подключении к компу тоже не обнаруживается. заряжается нормально. кнопка ресет ничего не даёт. самое странное - что когда подношу его к уху при включении - гробовая тишина. т.е. винт не стартует. но ещё раз подчёркиваю - плеер не падал, на нём нет никаких свежих царапин или вмятин, экран целый, внутри ничего не стучит если потрясти и т.д. неужели винт сдох сам по себе или хватило незначительного удара? что можно сделать в таком случае?

про СЦ - не мой вариант. в моём городе попросту нет ни одного СЦ ковон, ехать в Москву или Киев ради этого - как-то не очень вариант. аккумулятор я самостоятельно заменил спокойно, получится ли у меня заменить винт самому и сколько будет стоить новый винт? и прошивать потом по-новой надо будет, как я понял?


 
TripleKillДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Может быть, он не сдох, а просто шлейф отошёл. Тем более если не стукался.
Попробуйте проверить надёжность соединения винта с основной платой.

Ковон можно загрузить в Recovery Mode, зажав при включении рычажком кнопку Vol+. Из этого режима можно форматировать диск, если что-то случилось с файловой системой. Но для начала опять-таки проверьте шлейф.


 
shaihkritzerДата: Среда, 18.05.2011, 00:57 | Сообщение # 3
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
в рекавери-моуд комп видит какое-то USB-устройство, но при этом никакие диски не появляются.
разбирать буду завтра - дома не имею нужых инструментов.

Добавлено (17.05.2011, 22:32)
---------------------------------------------
разобрал. шлейф вроде не был оторван, но когда я начал отдирать наклейки - он выпал. втыкнул его обратно - винт начал шуршать и крутиться, но плеер всё равно не грузится. сейчас буду пробовать увидит ли в рекавери-моуд.

Добавлено (18.05.2011, 00:57)
---------------------------------------------
всё получилось. сначала шлейф всё же нормально не влез, потому на компе были видны папки, но доступа к файлам не было.
потом я обратил внимание, что на коннекторах шлейфа чёрные полоски-фиксаторы изначально были в открытом положении. стоило вставить нормально шлейф и их защёлкнуть - как плеер нормально запустился и работает без проблем.
спасибо за подсказки.


 
Форум » Cowon Q5 » Неисправности » не загружается дальше полоски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: