[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео инструкции (Video Manuals) » Инструкция по подготовке видео » Инструкция по подготовке видео (Как создавать видео инструкции)
Инструкция по подготовке видео
CotagiSanДата: Вторник, 05.01.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Mister TVister
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Компьютер, который предполагается использовать для видеомонтажа, должен быть оснащен необходимыми для этого аппаратными средствами, которые должны обладать требуемыми характеристиками Нельзя сказать, что эти требования чрез¬мерно высоки — практически любой современный компьютер, имеющий стандартную комплектацию может использоваться для видеомонтажа. если его дооснастить не¬обходимыми средствами для видео захвата. В нашем случае видео поток полученный с COWONа предполагается сохранять на жестком диске, для этого в компьютере устанавливается специальное устройство (плата). Самым простым и дешёвым способом является использование видеотюнеров с возможностью захвата видео (т.е. в плате тюнера должен быть видео вход). Как пример, тюнеры BEHOLDER или AVerTV. Есть и более дорогие варианты, если у кого-то есть, очень хорошо, нет, воспользуемся более простыми решениями.
Далее буду описывать способ захвата видео потока с помощью Behold TV 609 RDS.

1. Подсоединяем стандартный шнур к COWONу (идет в комплекте)

2. Подсоединяем стандартный шнур к BEHOLD TV (идет в комплекте)

3. Соединяем разъём 1(мама) с разъёмом 2 (папа), оба разъема жёлтого цвета.

4. Программное обеспечение и драйвера BEHOLD TV установлены!!!
Далее нам остается запустить программное обеспечение BEHOLD TV и включить COWON.
Ниже VIDEO инструкция по настройке модуля видео захвата BEHOLD TV.
Хочу отметить, что я не высокий специалист по настройкам и если среди вас есть продвинутые специалисты, то подскажите, какие настройки нужны для более высокого качества получаемого видео?

Настройка модуля видео захвата BEHOLD TV

Теперь, когда мы имеем видео поток, есть несколько вариантов его использовать:
1. Инструкция высокого качества. Работаем с программой SONY VEGAS или с чем-то подобным, описывать работу с этой программой не буду, так как для работы с ней нужны знания и навыки, хотя программа не сложная.

2. Используем программу Windows Movie Maker – не сложная программа.
Относительно программ, выбирайте любые (для видео монтажа) удобные для вас. При монтаже, можно накладывать голосовую звуковую дорожку с пояснениями.

3. Можно ничего не монтировать, конвертнуть Total Video Converterом в *.FLV,
При этом, не забывая выставить правильные пропорции в настройках Video Resize. (немного поиграв с конвертером все поймете)
Далее создаём на YouTube эккаунт и закачиваем видео. Все пояснения можно внести воспользовавшись редактором аннотаций, см. ниже

Редактор аннотаций YouTube

Кому, что не понятно пишите, поправим. newyear


 
DfczДата: Четверг, 04.02.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
а для чего так мудрить то было? подобные инструкции подробно разжеваны в мануалах к тв тюнерам или платам видеозахвата, да и зачем записывать видеопоток с ковона?

 
CotagiSanДата: Четверг, 04.02.2010, 20:00 | Сообщение # 3
Mister TVister
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Quote (Dfcz)
зачем записывать видеопоток с ковона?

Для того, чтобы создавать видео инструкции! Часто слов не достаточно. Стоит показать человеку один раз и он быстро понимает. Неужели это не ясно? shock Гм, век живи - век учись!


 
DfczДата: Суббота, 06.02.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Quote (CotagiSan)
Неужели это не ясно? Гм, век живи - век учись!

неясна smile всетаки юзверь я продвинутый слегка, такие инструкции нафиг не надо мну

 
MiroPeaceДата: Суббота, 06.02.2010, 07:42 | Сообщение # 5
Администратор=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Dfcz, сайт делается с расчетом на различную аудиторию,среди которой далеко не все продвинутые юзеры. Если вам это не нужно тогда просто не смотрите этот материал и все,но мне и CotagiSan, приходило и приходит множество благодарностей,следовательно это кому-то нужно.
Тем более о вас конкретно никто не говорил.

 
ДимакДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:16 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Появилась возможность записать видео с плеера с помощью DVD рекордера. Смогу качественно записать, перекодировать, вырезать "чёрные полосы" наложить звук, но с видеоэффектами работать совершенно не умею. Только запись, конвертирование, наложение звука.
Если эта тема с "COWONRip" ещё активна и нужна пишите на почту или в ЛС с названием чего именно нужно показать и записать.

 
DrWestДата: Пятница, 13.08.2010, 02:23 | Сообщение # 7
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Я чёто может не понял, но я гоняю видео с ковона и на него, кадирую и перекадирую
с помощью Pinnacle Studio 12, кстати там есть всё для видеомонтажа(спец.эфф. итд) wacko



...нас ждут из темноты
 
MiroPeaceДата: Вторник, 17.08.2010, 11:23 | Сообщение # 8
Администратор=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
DrWest, софта для монтажа видео огромное количество и каждый пользуется те что ему больше нравиться.В данном описании были рассмотрены самое популярное ПО (конечно же по мнению автора).

 
Форум » Видео инструкции (Video Manuals) » Инструкция по подготовке видео » Инструкция по подготовке видео (Как создавать видео инструкции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: