[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cowon Q5 » Windows CE » [FAQ]Подключение папок на компе через Wi-Fi
[FAQ]Подключение папок на компе через Wi-Fi
TripleKillДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:18 | Сообщение # 1
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Решил набросать эту инструкцию, поскольку человек спрашивал, да и самому интересно, как оно получится написать FAQ. Возможно, кого-то он сподвигнет на написание собственного.

Итак, подключение папки на компе через Wi-Fi.

1). Для начала, откроем доступ к той папке, с которой хотим обмениваться информацией. Для этого в свойствах папки на вкладке "Доступ" поставим галочки "Разрешить общий доступ к этой папке" и "Разрешить изменение файлов по сети". Не забудем дать папке виртуальное имя.

2). Заходим в Сетевое окружение, жмём "отобразить сетевые подключения", и находим там значок беспроводного соединения. Щёлкаём на него правой кнопкой мыши и выбираем "Просмотр доступных беспроводных сетей".

3). В открывшемся окне выбираем "Установить беспроводную сеть" -> "Далее" -> "Установить новую беспроводную сеть".

4). В открывшемся окне набираем имя сети, устанавливаем "Назначить ключ автоматически". "Далее" -> "Установить вручную" -> "Готово"

5). После того, как компьютер сообщит о том, что работа мастера завершена, повторяем пункт 2. В окне просмора сетей жмём "Изменить дополнительные параметры". Переходим на вкладку "Беспроводные сети", где обнаруживаем созданное подключение.

6). Для USB Wi-Fi модулей и беспроводных ноутбучных решений делаем следующее. В окне, где отображена созданная сеть, нажимаем "Добавить...", оставляем тот же SSID, но отключаем шифрование (но это кому как) и указываем галочкой внизу, что точки доступа не используются. Жмём ОК.

7). Теперь обновим список доступных сетей, там должна появиться "незащищённая сеть компьютер-компьютер". Подключаемся к ней.

8). Теперь узнаем сетевое имя компа. Смотрим свойства компьютера на вкладке "Имя компьютера".

9). Обращаем своё внимание на ковон. В винде зайдём через пуск в панель управления (Control Panel). Запускаем апплет "Network Drive".

10). Появится окошко, в котором нажимаем "Connect...", после чего в две строки вводим путь до общей папки на компе (используя при этом сетевое имя компа, синтаксис смотрите на скрине) и имя, под которым папка будет видна на ковоне. Если в вашей сети несколько компьютеров, то можно внести в список разные папки.

11). Запускаем Wi-Fi на ковоне, подключаемся к созданной на компе сети (он должен её увидеть). Иногда что-то не сразу прирабатывается, в этом случае можно повключать/повыключать вафлю как на компе, так и на устройстве - почти всегда помогает.

12). Вот, в общем-то и всё. Зайти в папку на компе можно через "My Device" -> "Network" -> %заданное имя папки%. Однако виндовский проводник работает очень медленно. Для скорости лучше использовать Total Commander. На скринах показано, как отображается папка на компе и как её видит ковон.


 
AldaronДата: Понедельник, 14.12.2009, 02:33 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
спасибо, информативно!

 
djmorganfreemanДата: Вторник, 15.12.2009, 01:57 | Сообщение # 3
Аффигенчег-Пофигенчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Эх...ХР...Я давно на WIndows 7 перешол, там намного проще biggrin



Some Fuck'n shit
 
Di-AsoulsДата: Вторник, 15.12.2009, 07:19 | Сообщение # 4
^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Quote
WIndows 7
Поддерживаю)...давно уже на ней сижу)



 
TripleKillДата: Вторник, 15.12.2009, 16:06 | Сообщение # 5
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
А я к ХР привык уже. Да и комп старенький... Р4 2,4ГГц socket 478, видео GF Ti4200 AGP 128Mb, оператива DDR I 2Gb. Пока всё работает, желания что-то менять не возникало ещё.

И да, ещё никаких заморочек с совместимостью и костылей (насколько я знаю, в W7 (и вроде не в любой) есть режим эмуляции ХР или некое подобие виртуальной машины с ХР, поправьте, если ошибаюсь).

Если из рассыпухи соберу ещё один комп, попробую туда W7 поставить - посмотрим, как она на сокет 478 заработает.

Извините за оффтоп.




Сообщение отредактировал TripleKill - Вторник, 15.12.2009, 16:18
 
CotagiSanДата: Вторник, 15.12.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Mister TVister
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Quote (djmorganfreeman)
Эх...ХР...Я давно на WIndows 7 перешол, там намного проще

Так написал бы как спарить коен с вынь 7

 
ДимакДата: Четверг, 17.12.2009, 15:55 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
TripleKill - может вы тогда сможете подсказать как подключить интернет через USB (в режиме ActiveSync) к интернету. Можно и через Bluetooth. А лучше напрямую к модему через USB.
Вобщем помогите хоть как-нибудь подключить интернет к плееру.

 
TripleKillДата: Четверг, 07.01.2010, 10:16 | Сообщение # 8
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Интернет должен по идее работать, если вы в сетевых подключениях разрешите пользователям использовать общее подключение к интернету (у меня инет через LAN подключен, правой кнопкой на нём щёлкнуть, свойства, и там на вкладках есть "разрешить другим пользователям использовать доступ к интернету с этого компьютера").

Перед этим надо сеть настроить между ковоном и компом, как выше описано. Второй вариант - создать сетевой мост между беспроводным соединением и подключением к инету. Но тут могут быть свои особенности, поскольку я через ещё один комп подключен.

Напрямую через USB к модему - можно было бы попробовать, если б были дрова. У меня модем Zyxel ADSL с LAN- и USB- портами, но ковон просит драйвер при подключении. Думаю, везде так будет.

Через блютуз - можно было бы попробовать, если бы у меня было устройство с блютузом, подключенное к инету, а такого нет. Q5 - единственный во всей квартире прибор с блютузом.

USB через ActiveSync - вариант, будем пробовать.

Добавлено (07.01.2010, 10:16)
---------------------------------------------
UPD: Как подключить инет, написано в хелпе к актив синку. Единственное требование, которое он выдвигает - отсутствие сетевых мостов. К сожалению, у меня сеть настроена именно так, а рушить её не хочется.


 
SawyerДата: Пятница, 25.02.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
А можно ли сделать обратную связь? То есть расшарить папку с HDD ковона и чтоб по Wi-Fi ее использовать ноутом?

 
TripleKillДата: Суббота, 26.02.2011, 07:39 | Сообщение # 10
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Можно запустить FTP-Server на ковоне.

Папку шарить не пробовал, не знаю, есть ли такой функционал в WinCE.


 
SawyerДата: Суббота, 26.02.2011, 18:52 | Сообщение # 11
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Ладно, с этим разобрался. Помогла программа FTPSVR с этого сайта

 
Форум » Cowon Q5 » Windows CE » [FAQ]Подключение папок на компе через Wi-Fi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: