[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Cowon Q5 » Прошивки » Прошивки (история)
Прошивки
DrWestДата: Пятница, 22.01.2010, 16:21 | Сообщение # 61
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Будет ли работать прошива 1.81 если изночально у меня была COWON_Q5W_1.47? surprised



...нас ждут из темноты
 
TripleKillДата: Пятница, 22.01.2010, 16:27 | Сообщение # 62
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Там не сама прошивка, а только приложения из неё. Поставьте 1.51, а приложения возьмите из 1.81.

Там есть проблемка, календарь крякозябры показывает. Если его заменить на тот, что был в 1.51, то всё будет путём. То же самое с текст-вьюэром.


 
YDeanДата: Суббота, 23.01.2010, 17:11 | Сообщение # 63
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Quote (termit)
1Как сделать,чтоб во всех режимах уровень громкости светился так же,как и в полноэкранном режиме,если это реально(

Сделал маленький хак.
На основе версии 1.82.
ftp://77.246.105.218:2121/Incoming/YDean/SndMiniWnd_hack
Теперь регулировка громкости всегда отображается маленьким окошком в углу.


 
VanekkДата: Четверг, 28.01.2010, 12:34 | Сообщение # 64
Metalhead
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Вопрос к YDean, прошивка ставится только на винчестре, или еще в какую то другую память? Суть вопроса вот в чем - можно ли поставить всякие программы, настроить плеер ну и т.д., а потом эти файлы (полностью виндовс, програм файлс и т.д.) скопировать, и вставить вместо старых на другой плеер, то будет работать? так же как и там все настройки останутся?

Если так то удобно было бы сделать вместо прошивки такую настроенную версию и обновлять ее





 
YDeanДата: Четверг, 28.01.2010, 12:44 | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Прошивка - это то, что прошивается.
Во флеш-память.
Firmware.
прошивается из файла cowon.bin
1.51 (последнее)

На винчестер ставятся приложения.
App
1.82 (последнее)

Настройки хранятся в реестре.
Реестр хранится в папке SYSTEM на винте.
Корректно скопировать его для бэкапа или переноса на другую машину можно из рековери моде - диск бэкап и формат.
(форматировать, ессно, не надо - просто выключить машинку)




Сообщение отредактировал YDean - Четверг, 28.01.2010, 12:45
 
VanekkДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:53 | Сообщение # 66
Metalhead
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
А возможно ли сделать так, чтобы по нажатии в лаунчере просмотрщика текстов(дурацкого и ненужного) сразу алридер?
и еще напомните пожалуйста, как сделать чтоб появилась иконка NavMate




 
AndmilДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:05 | Сообщение # 67
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Для Navmate иконки нужно в корень плеера выложить папку "Navmate" с ехе.

 
AleksSAWДата: Четверг, 11.03.2010, 23:55 | Сообщение # 68
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
При копировани файла 1.51 cowon.bin пишет что нехватка памяти в корневом каталоге и обламывает.

 
Di-AsoulsДата: Пятница, 12.03.2010, 07:22 | Сообщение # 69
^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Подключаете без посредственных шнуров?
Лучше всего через родной, в системник сзади.У меня так было.



 
ShevronДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:28 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Поставил 1.81 приложения неск.дней назад. Пару раз замечал странный глюк.Когда смотришь фильм и заряд батареи снижается до 5% иногда фильм виснет.Причем все симптомы того, что это глюк обращения к диску- кнопки и менюшки работают, а воспроизведение останавливается, иногда к характерным дребезгом звука - как например при попытке смотреть фильм с винта, с которого вовсю раздаются торренты.У кого-нибудь такое было? Или это аккумулятор подсел?

 
TripleKillДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:39 | Сообщение # 71
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
На мой взгляд ничего удивительного. Сам я не пробовал до такой степени разряжать его во время работы, но если он при падении напряжения снижает частоту, то вполне логично, что видео будет тормозить. В общем, моё делитантское мнение - это система старается проработать подольше в условиях нехватки питания.

А на 1.51 не было такого?


 
ShevronДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:24 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Э нет. Похоже я неточно обрисовал ситуацию.Воспроизведение просто останавливается.Кадр висит. Напрочь. Попытки перемотать, остановить/запустить ни к чему не приводят.При этом можно переходить сенсорными кнопками в другие меню, смотреть фотки итд. вот только видео висит до перезагрузки ковона. я пробовал ждать минут 10-ничего. С 1.51 такого не было, а 1.81 я поставил только несколько дней назад.файлы не битые, файловая система 100% в порядке, проверил. после перезагрузки тот же файл читает нормально.Насчет снижения частоты - где-то в форумах, может и здесь, читал, что наш процессор пашет на одной частоте, и не снижает ее, что было одним из недостатков.
И еще вопрос. Смотришь видео неск.часов,плеер при воспроизведении нагревается., и похоже, на батарею это плохо влияет. В смысле, плеер самовыключается (заряд кончился) но если включить его через часик, когда остынет, заряда хватает еще на 10-15 минут просмотра видео. Я стараюсь перед зарядкой разряжать его полностью.Это не вредно для аккумулятора?

 
TripleKillДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:12 | Сообщение # 73
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Может аккум сдаёт. Я точно не знаю, какой там тип внутри. Могу ошибаться, но вроде Li-ion можно сильно разряжать (нет эффекта памяти), а вот c Li-pol так делать нельзя.

Кстати, приложения не обязательно все заменять. Если глюков в 1.51 нет, то можно оттуда скопировать только видеоплеер (ехе). Я так календарь вернул обратно из 1.51, чтоб муру не показывал. И читалку встроенную.

У меня он тоже греется при просмотре видео, но опять же, я ещё никогда не доводил его до полной разрядки в домашних условиях. Вспомнил: один раз я таки посадил его полностью в походе, но там мы гоняли музон. После этого неважно было, нагретый он или нет - просто при попытке включить сообщал, что аккум сел.

Примечание: правильно прикреплённый файл называется COWON_Q5W_VIDEOPLAYER, сайт обрезал имя. Это из 1.51.


Прикрепления: COWON_Q5_VIDEOP.exe (643.5 Kb)
 
TripleKillДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:55 | Сообщение # 74
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Djmorganfreeman предполагает, что сыпется винт, и предлагает сделать полный формат диска (не быстрый, а полный), затем прогнать через прогу Victoria на наличие unc блоков.

 
SawyerДата: Суббота, 26.02.2011, 01:41 | Сообщение # 75
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
я конечно понимаю, что я припозднился, но как скачать 1,82 прошивку? FTP - дохлый!

 
Форум » Cowon Q5 » Прошивки » Прошивки (история)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: