[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Cowon Q5 » Windows CE » Wi-Fi (что и как?)
Wi-Fi
VanekkДата: Воскресенье, 08.02.2009, 04:47 | Сообщение # 1
Metalhead
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Знатоки, буду оч благодарен тому, кто напишет простенькое руководство как залезть в инет с вай-фая. по идее в том же макдоналдсе можно, но я когда включаю Вай-фай - там какие то настройки нужно вводить, и нету такого как все говорят - появятся подключения и все, подключаетесь. в общем поделитесь опытом




 
Di-AsoulsДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:14 | Сообщение # 2
^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
у меня та же фигня к локальной сети подключается через вай-фай а к нету ...не получается =)



 
adolfДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:17 | Сообщение # 3
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Ну что,пока неизвестен способ? ))

 
cheshkaДата: Пятница, 20.02.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
не знаю как у вас, у меня все заходит. насколько я понимаю макдональдс- это билайн вай-фай. у них там прокси, авт. настраивается, количество обновлений ссесий неограничено, лимит каждой сессии 15мб или 30мин.

 
VanekkДата: Пятница, 20.02.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Metalhead
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
ну вот я включаю WLAN, там окно появляется. что дальше? жать Add new? или в Advanced?

если в адвансед там смарю галка есть автоматически коннектится к какойто сети? нужно ее поставить и все? потому что если Адд нью, то там ппц настроек





 
Di-AsoulsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:28 | Сообщение # 6
^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Поидее там адвансед и подключается у меня вроде так!



 
LotsesДата: Среда, 15.04.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
хм...насколько я знаю, для бесплатных точек доступа достаточно нажать connect ; если же есть точка доступа с ограниченным доступом (например домашняя wi-fi сеть) нужны будут параметры сети, которые настраиваются через панель управления непосредственно на самом COWONе, порой для такой сети достаточно ввести только пароль, настройки могут устанавливаться автоматически.=)

 
ДимакДата: Среда, 03.06.2009, 12:09 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
В макдоналсе у меня он нормально подключился. Просто выбрал сеть Beeline_wifi_free (которая появляется после 10-15 секунд) нажал на неё и потом нажал на Connect. А в других местах никак, но он видит все точки доступа,но не подключается к ним

 
HadashДата: Вторник, 08.09.2009, 18:03 | Сообщение # 9
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Все просто... Нужно заставить программу просканировать имеющиеся сети. Нажимаем кнопку "WLAN", дважды кликаем на надпись в окне "Add New...". В появившемся окне "Wireless Nenwork Properties" в графе "Authentication" ставим- "Open", в графе "Encryption" ставим- "Disabled" , имя сети любое, ну хотя бы SSID. Нажимаете ок. И программа начинает искать эту сеть и конечно же не находит, но находит все доступные вам открытые сети, для которых не нужны коды доступа. Выделяете сеть в окошке и нажимаете конект. Таким образом перебираете сети и находите ту которая даст вам выход в инет. Опцию автоконект лучше не ставить, если вы подключаетесь в разных местах.

 
plahaДата: Среда, 23.09.2009, 15:34 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
А как общий доступ настроить ?

(подправил орфографию)


 
mih_ioДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:30 | Сообщение # 11
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
У меня скорость wi-fi между q5w и домашним компьютеров около 600 - 700 kb/s. Этой скорости не хватает, что бы смотреть фильмы на q5w, которые находятся на компьютере. Как то можно увеличить скорость wi-fi? у всех ли такая проблема ?

 
djmorganfreemanДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:40 | Сообщение # 12
Аффигенчег-Пофигенчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
mih_io, по спицификации модуля такое не возможно, но можно попробовать открывать по сети core player-ом



Some Fuck'n shit
 
mih_ioДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:04 | Сообщение # 13
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
djmorganfreeman, В спецификации написано что используются стандарты Wi-Fi IEEE802.11 b/g
у стандарта Wi-Fi IEEE802.11 b имеем скорость до 5.5 мбит/с это в принципе то, что я наблюдаю. У стандарта Wi-Fi IEEE802.11 g скорость до 54 мбит/с. Точка доступа, к которой соединяю, тоже имеет стандарт Wi-Fi IEEE802.11 g и мало того, я её настроил, что бы цеплялась только по стандарту Wi-Fi IEEE802.11 g и q5w её видит. Но все равно скорость маленькая и фильмы тормозят, не успевают они подкачиваться... Т.е. теоретически можно смотреть их, если сначала конвертировать :), но это все не то, было бы здорово фильм скачать на компьютер и потом сразу смотреть на q5w, не терять еще пару минут на переброску его на q5w smile

но вообще, почитав на форумах неприятные отзывы о работе модуля wi fi, думаю врядли как то можно увеличить скорость )


 
djmorganfreemanДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:34 | Сообщение # 14
Аффигенчег-Пофигенчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
mih_io, вы core плеером пробовали открыть поток?



Some Fuck'n shit
 
SeniorДата: Понедельник, 05.10.2009, 03:19 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
я обычно открываю wlan потом секунд через 10 он выдаёт сети, выбираю ljviy.. ввожу пароль и через 10 сек уже есть интернет))

 
Форум » Cowon Q5 » Windows CE » Wi-Fi (что и как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: