[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cowon Q5 » Неисправности » Глюки ковоши Q5W :) (Глюк из разряда "Оно само, я не причем" :))
Глюки ковоши Q5W :)
ShevronДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Возможно, кому-то тема покажется лишней.А кому-то, возможно, и поможет.
Неделю назад пропали все компоненты MyCE. На харде cpl-ки лежат, но при загрузке винда старая, obex не работает.В списке установленных программ-пусто, хотя было их штук 10. CorePlayer требует регистрацию, чего сроду не просил.Проблема решилась переустановкой MyCe - даже вся регистрация вернулась обратно. Сегодня глюк посерьезнее.Смотрел фильм, выключил плеер(плеер не ронял,гадом буду), через 5 минут включил - $%#$, спасибо родине за этот светлый день. Плеер показывает рабочий стол винды, оболочка ковон не грузится.Половина ярлыков на рабочем столе, включая cowon launcher - белые квадратики, ссылка не найдена. При этом Alreader и ScummVM, установленные в папку Soft работают, а в трее горит значок русификатора вн.клавиатуры.В папке Program files только пустая папка Q5app если смотреть с плеера и полный набор файлов если подключить к компу.Я решил, что слетели приложения, скопировал 1.51 apps, перегрузил - картина та же.Затем я зачем-то сделал registry reset - зря sad . Плеер перестал выключаться через пуск-Power off. Снова Recovery boot,Harddisk backup@format, начал копировать файлы с ковона в комп.Через десять минут, глядя на жизнерадостную надпись "Copying files-6 hours 43min remaining" я передумал его форматировать.Выбрал "Firmware upgrade", скопировал файл прошивки, отключил USB -и мне радостно улыбнулось окошко с южнокорейским заголовком и чуть более понятным сообщением file not found.И наконец, вспомнив добрым словом компанию Cowon, президента Парка Намкуя лично и всех его предков по женской линии, я сделал то, что нужно было сделать с самого начала - поверил хард на ошибки стандартной XPшной прогой. После проверки папка program files превратилась в скромный файлик размером 32к, а все ее содержимое оказалось в папке FOUND.000 smile После установки apps плеер заработал на ура. Вывод - это был лишь глюк файловой системы. Хотя надо проверить, не начал ли сыпаться хард. Всем удачи, и пожелайте мне в следующий раз думать головой smile

 
TripleKillДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
У меня была похожая ситуация. Дело оказалось в вирусе, который заменяет все папки на приложения со значком папки. Если помните, винда на ковоне зашита во флэш, поэтому базовая функциональность сохраняется, т.е. она грузится, но с синей заставкой, не реагирует на рычаг выключения и пр. Ярлыки, естественно, летят, ну и в папку зайти не получается, потому что вирус для Win32. Если опять что-то такое случится, попробуйте посмотреть, что сообщает винда на компе о свойствах любой папки на винте ковона. Если там написано "приложение" - это доказательство вирусной теории, и виноват комп.

Ниже скрин с нормальной папки. Как раз таки, если вместо "Папка с файлами" будет написано "Приложение" - это вирус.

Также он распространяется через флешки и ковоны каждый раз, когда запускается такое замаскированное приложение. Причём на компе этого не заметно, т.е. в папку-то он пускает, и файлы на месте. Просто при этом исполняется вредоносный код.

Такая вот неприятность случилась, когда человеку дал с плеера распечатать документ... Ну а домашний-то комп вирус отловил и прибил. Ковон пришлось отформатировать и ставить всё с нуля. Зато теперь мусора меньше.


Прикрепления: 0271040.png (4.5 Kb)
 
Форум » Cowon Q5 » Неисправности » Глюки ковоши Q5W :) (Глюк из разряда "Оно само, я не причем" :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: