[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео инструкции (Video Manuals) » Настройка Wi-FI » Q5W WORK WITH Wi-Fi (WEP access point ) (Подключение к точке доступа в режиме WEP шифрования.)
Q5W WORK WITH Wi-Fi (WEP access point )
CotagiSanДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:30 | Сообщение # 1
Mister TVister
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
gifts


 
StaryjjДата: Пятница, 08.01.2010, 17:03 | Сообщение # 2
Случайный прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Quote (niko919)
а как настроить WPA2?

Вопрос действительно актуальный присоединяюсь к вопрошающему.

 
CotagiSanДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:36 | Сообщение # 3
Mister TVister
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Quote (Staryjj)
Вопрос действительно актуальный

Сегодня перевёл свою точку доступа в режим WPA2, убил два часа, но подключиться не удалось!
Такое впечатление, что софт cowona не умеет работать с этой позицией!?


 
ssaaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:50 | Сообщение # 4
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Это конечно хорошо, интернет настраивается без проблем, в принципе я методом тыка это все сделал и без инструкции, а как через WiFi смотреть шары по сети? Ни Q5 не видит сетевого окружения, ни его там нет. Я так понимаю, что девайс должен находиться в рабочей группе, но вот где ее прописать? Вопрос актуальный, учитывая скорость USB подключения, скорость WiFi вполне, чтоб на него всякую всякость качать.
И еще, замечено, что чувствительность WiFi у зверька заметно послабее, чем у остальных девайсов, а это ноутбук от самсунга и Glofiish X600. Там где остальные держат связь зубами, у этого уровень так себе, и если не вытягивать антену, то сигнал постоянно пропадает.



Сообщение отредактировал ssaa - Понедельник, 11.01.2010, 18:54
 
CotagiSanДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:39 | Сообщение # 5
Mister TVister
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Quote (ssaa)
то сигнал постоянно пропадает

Согласен, без антенны кранты! Однако интересно другое, как вам удалось подключить WPA2? Пожалуйста, опишите подробно данную процедуру?

 
ssaaДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:55 | Сообщение # 6
Случайный прохожий
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
[ Вручить награду ] [ ]
Статус: Оффлайн
Quote (CotagiSan)
Однако интересно другое, как вам удалось подключить WPA2?

А я и не говорил, что пробовал подключить через WPA2. Я всего лишь сказал, что сделал подключение методом тыка и внимательно читая то, что написано на экране зверька, и получилось то же, что и на видеоинструкции. WPA2 в принципе попробовать можно, если попадется на днях лишняя точка доступа, ато на основной слишком много чего висит. И вообще, с шифрованием WPA не только у ковона проблемы. Я встречал как КПК, коммуникаторы, так даже и ноутбуки, которые не хотели подключаться с WPA ни при каких плясках с бубном (не женятся пароли). Да, WEP менее защищен, но кто его сломает, чтоб получить доступ к тому же интернету нахаляву или копаться в шарах без разрешения (все защищено), а перехватывать трафик и дальше разбираться, что ж там удалось перехватить, да кому это надо в моем окружении?

 
CotagiSanДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Mister TVister
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
Понятно!

 
TripleKillДата: Вторник, 12.01.2010, 11:27 | Сообщение # 8
Развивающий Cowon q5w
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
[ Вручить награду ] [ ]
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
ssaa, загляните в эту тему: http://cowon.at.ua/forum/28-148-1.

 
Форум » Видео инструкции (Video Manuals) » Настройка Wi-FI » Q5W WORK WITH Wi-Fi (WEP access point ) (Подключение к точке доступа в режиме WEP шифрования.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: